Posted 9 сентября 2013,, 09:09

Published 9 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Опыт Нижегородской области по развитию проекта «Понятный Интернет» вызвал большой интерес со стороны регионов РФ - Ольга Носкова

9 сентября 2013, 09:09
Проект по обучению компьютерной грамотности лиц старшего возраста и инвалидов представлен на межрегиональной конференции в Ульяновске.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородский проект «Понятный Интернет» по обучению компьютерной грамотности лиц старшего возраста и инвалидовпредставлен на межрегиональной научно–практической конференции «Современные информационные технологии как фактор повышения качества жизни людей старшего поколения и инвалидов «Понятный интернет», которая проходила в Ульяновске.

Конференция организована при участии представителей Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи РФ, Пенсионного фонда РФ, Союза пенсионеров России. В конференции приняли участие представители из 42 регионов России, в том числе Нижегородской области.

Одним из докладов конференции стала презентация нижегородского проекта «Понятный Интернет», который представило министерство социальной политики Нижегородской области. В настоящее время в рамках проекта работает 113 классов на 741 место - большая часть классов располагается в учреждениях министерства социального обслуживания. В проекте участвуют 11 615 человек, из которых 7 227 уже прошли обучение.

«Конференция в Ульяновске неслучайно имеет одноименное название с нашим проектом. Решение о ее проведении было принято по итогам февральского заседания комиссии по делам ветеранов при Президенте РФ, на котором заместитель Губернатора Дмитрий Сватковский презентовал проект «Понятный Интернет». В Ульяновске мы представили свое видение развития программы в регионах и готовы помогать другим областям», - рассказала министр социальной политики Ольга Носкова.

По словам министра, опыт Нижегородской области вызвал большой интерес со стороны регионов. На данный момент ведутся переговоры с рядом российских областей о внедрении проекта на их территориях. Напомним, что «Понятный Интернет» был рекомендован комиссией при Президенте РФ по делам ветеранов к распространению в другие субъекты России.

"