Posted 9 сентября 2013,, 09:09

Published 9 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

На Международном бизнес-саммите заключаются соглашения, которые через год дают результаты в виде новой продукции, рабочих мест - Денис Лабуза

9 сентября 2013, 09:09
«Второй Международный Бизнес-саммит выглядит очень мощно по статусу VIP-гостей, количеству мероприятий и площадок, на которых он состоится. Особенно значимо то, что начнется он с открытия комплекса Сбербанка в технопарке на Анкудиновском шоссе. Этот проект был презентован всего два года назад, а сегодня эта инновационная площадка уже начала свою работу. Для нас это новый статус и новые возможности для нижегородского бизнеса, потому что потенциальные выпускники и резиденты наших бизнес-инкубаторов, которые планируют выпускать свою продукцию, уже присматриваются к строительству площадей на территории технопарка. То есть, на Международном бизнес-саммите совершаются конкретные действия, которые через полгода-год, дадут результаты в виде новой продукции, новых рабочих мест, новых налоговых отчислений», - заявил журналистам министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, комментируя подготовку к проведению Второго Международного бизнес-саммита, который пройдет в Нижегородской области 11-12 сентября 2013 года.

«На бизнес-саммите мы готовы представить для специалистов в инновационной, туристической и других сферах деятельности большой объем полезной информации. Соглашения и контракты об инвестировании приводят к росту всех экономических показателей в регионе. Увеличивается заработная плата, поступает больше налогов в бюджет, нижегородцы пользуются услугами и продукцией предприятий, которые рождаются в результате создания компаний. И здесь мне бы хотелось, чтобы мы перестали опасаться ВТО, прихода иностранного бизнеса. Наши компании, наоборот, должны активнее выводить свою продукцию на европейский рынок. Это важно даже не только с точки зрения бизнеса и получения прибыли, но и с точки зрения престижа для России и для Нижегородской области», - сказал он.

«Нижегородская область в этом плане — очень выгодный партнер. Во-первых, у нас одно из лучших инвестиционных законодательств в стране. Во-вторых, для инвесторов у нас реализован принцип единого окна, когда человек сдает документы и получает их в одном месте. В-третьих, количество и показатели инвестиций за последние пять лет являются результатом того, что мы сегодня открыли такие серьезные проекты российского масштаба, как «Либхерр», «Даниели Волга» и т. д. Сегодня все начинают осознавать, что инвестиционная привлекательность сдвигается в сторону среднего и малого бизнеса, потому что огромные инфраструктурные проекты уже выбрали себя. Поэтому надо более нежно и трепетно заниматься поддержкой малого и среднего бизнеса для того, чтобы он расположился на территории Нижегородской области, где для его развития есть большой потенциал», - подчеркнул он.

Напомним, 11 и 12 сентября в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия».
«Международный бизнес-саммит - уникальная площадка. В прошлом году, честно скажу, мы не ожидали, что он пройдет с таким большим успехом. Было большое представительство, и заключено много практических контрактов. Мы подписали 17 соглашений на 13 млрд. рублей, и все эти соглашения рабочие. - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - 11-12 сентября на Второй Международный бизнес-саммит в Нижегородскую область приедут бизнес-миссии из 20 стран. Это будет общение в новом формате, поскольку потенциальные инвесторы поедут на действующие площадки, чтобы увидеть, как реализуется проекты в нижегородском регионе. Если раньше мы убеждали инвесторов, то теперь убеждать их будут наши партнеры».

"