Posted 9 сентября 2013,, 08:09

Published 9 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Закрытие «оперативки» для СМИ станет стратегическим просчетом Кондрашова – Евгений Семенов

9 сентября 2013, 08:09
Политолог Евгений Семенов прокомментировал "Ньюс-НН" предложение Олега Кондрашова закрыть для посещения СМИ оперативные совещания в администрации Нижнего Новгорода.

«Надеюсь, что заявление о том, что еженедельное совещание при главе администрации станет закрытым для СМИ, было слишком эмоциональным и не будет реализовано. Проблема не в Кондрашове и не в том, что ему хочется быть более жестким, следуя своей модели управления. Данное решение — основополагающее стратегическое отличие местного самоуправления. На сегодняшний момент планерка при главе администрации – единственное открытое мероприятие, освещающее жизнь города. Если у Кондрашова есть вопросы к отдельным главам департаментов, для этого есть кабинет», — считает Семенов.

«Наоборот, сегодня наша власть стремится к информационной открытости для населения. Об этом свидетельствуют, например, устанавливаемые на мероприятиях камеры трансляции через интернет. Если данный замысел будет воплощен, он станет стратегическим просчетом Кондрашова», — заключил эксперт.

"