Posted 9 сентября 2013,, 08:09

Published 9 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Новое асфальтовое покрытие появится на 20 участках общей площадью более 240 тыс. кв.м - Олег Кондрашов

9 сентября 2013, 08:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

«В рамках следующего этапа кампании по ремонту дорог новое асфальтовое покрытие появится на 20 участках общей площадью более 240 тыс. кв.м», - заявил сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что общий объем дополнительного финансирования работ по ремонту дорог общего пользования составит 306 млн. рублей.
«Список объектов, которые будут отремонтированы на эти средства, подготовлен. В него вошли 20 участков. Это те адреса, куда дорожные работники должны придти буквально со дня на день. Выбраны улицы с интенсивным транспортным потоком, которые на сегодняшний день больше всего нуждаются в ремонте. Такие, как Горная в Приокском районе, Акимова и Литвинова в Канавино, Варварская, площадь Лядова в центре Нижнего Новгорода», - сказал глава администрации города.

По словам градоначальника, этот этап ремонтной кампании будет, пожалуй, самым напряженным.

«Фронт работ - более 240 тыс. кв.м дорожного полотна. Погода устанавливается по-настоящему осенняя, стоит сильно поторопиться - дорог каждый день, поэтому нельзя медлить», - подчеркнул Олег Кондрашов, обращаясь к директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину.

Справка. Список дорог, которые будут отремонтированы в рамках дополнительного финансирования в 2013 году. Это участки по ул. Переходникова в Автозаводском районе; по ул. Донбасская и по ул. Молитовская, ул. Голубева в Ленинском районе; по ул. Горная, по ул. академика Сахарова в Приокском районе; по ул. Актюбинская, ул. Конотопская, ул. Авангардная (участками), по ул. Есенина, по ул. Акимова, по ул. Литвинова в Канавинском районе; по ул. Страж Революции в Московском районе; по улицам Сельская, Канашская, Агрономическая, Верхнеудинская, Пригородная, пер. Прудный, по пл. Лядова в Советском районе; по ул. Александра Хохлова, по набережной Гребного канала, по ул. Нижне-Волжской набережной, участок дороги общего пользования по ул. Ильинская (в трамвайных путях), по ул. Новая, по ул. Большая Печерская-Родионова-Казанское шоссе (участками), по ул. Варварская, по ул. Минина в Нижегородском районе.

"