Posted 9 сентября 2013,, 05:09

Published 9 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Антон Аверин и Александр Байер могут войти в состав правительства Нижегородской области

9 сентября 2013, 05:09
Бывший заместитель губернатора Антон Аверин может вернуться в обновленный состав правительства Нижегородской области. Об этом сообщают источники в аппарате губернатора.

Напомним, что если господин Аверин возглавит свой прежний строительный блок, то теперь его полномочия будут заметно шире. Также в состав правительства может попасть глава «Нижегородского водоканала» Александр Байер, который на данный момент занят привлечением инвестиций в модернизацию городских сетей.

Источник отмечает, что обе фигуры — «молодые и достаточно амбициозные управленцы, близкие к первому лицу региона». Назначение Антона Аверина будет означать, что, несмотря на муссируемую информацию о коррупционных схемах, у правоохранительных органов к нему нет вопросов.

Стоит отметить, что если городской водоканал окажется обезглавлен, назначение нового директора вызовет некоторый ажиотаж внутри городской думы Нижнего Новгорода и среди групп влияния. Источник также отмечает, что в любом случае персоны должны пройти многоступенчатый путь согласования, прежде чем будут представлены в новом качестве.

Официальной информации от правительства Нижегородской области не поступало.

"