Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Более 1 млн. рублей вложили бизнесмены в реконструкцию детского парка Свердлова

8 апреля 2009, 06:04
Более 1 млн. рублей вложили бизнесмены в реконструкцию детского парка Свердлова Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В конце лета прошлого года ГК “Пир” заключила договор об аренде парка на 5 лет. За этот срок в парк планируется вложить около трех миллионов рублей. Все средства принадлежат ГК “Пир”. Как заявил Александр Котюсов: “Мы ни разу не просили денег из бюджета”. За прошедший год в парке проведено много работ, в частности: отреставрирован вход, организована генеральную уборку, сделаны ландшафтные композиции, поставлены скамейки, сооружена детская площадка, нанята частная охрана и уборщики и многое другое. В начале лета вход в парк был сделан платным, чтобы, как говорит Александр Котюсов, окупить часть расходов. Но как оказалась, за месяц не окупалась даже треть всех затраченных средств. В месяц затраты на парк составляли около 100 тыс. рублей, а выручка с билетов была около 30 тыс. рублей. Поэтому арендаторы отказались от этой идеи. Теперь в планах ГК “Пир”- поставить аттракционы, купить батут, электромобили и велосипеды. Как сказал Александр Котюсов: “Мы не хотим заработать на перке денег, а только возвратить их часть”. В парке проводились еженедельные проверки. Со стороны прокуратуры не было никаких претензий. Но со стороны остальных организаций появился ряд требований. Так, например, Федеральное агентство по техническому регулированию потребовало срезать полметра грунта и засыпать ямы песком на детской площадке. По словам представителей агентства, правила установки площадки на данный момент не соответствует нормам. ГК “Пир” планирует создать попечительский совещательный совет с представителями власти, который окажет определенную поддержку. Часть мелких требований, указанных Федеральным агентством, будет выполнено. Что касается среза площадки, вопрос еще будет решаться.

Более 1 млн. рублей вложили бизнесмены в реконструкцию детского парка Свердлова

Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В конце лета прошлого года ГК “Пир” заключила договор об аренде парка на 5 лет. За этот срок в парк планируется вложить около трех миллионов рублей. Все средства принадлежат ГК “Пир”. Как заявил Александр Котюсов: “Мы ни разу не просили денег из бюджета”.
 
За прошедший год в парке проведено много работ, в частности: отреставрирован вход, организована генеральную уборку, сделаны ландшафтные композиции, поставлены скамейки, сооружена детская площадка, нанята частная охрана и уборщики и многое другое.
 
В начале лета вход в парк был сделан платным, чтобы, как говорит Александр Котюсов, окупить часть расходов. Но как оказалась, за месяц не окупалась даже треть всех затраченных средств. В месяц затраты на парк составляли около 100 тыс. рублей, а выручка с билетов была около 30 тыс. рублей. Поэтому арендаторы отказались от этой идеи.
 
Теперь в планах ГК “Пир”- поставить аттракционы, купить батут, электромобили и велосипеды. Как сказал Александр Котюсов: “Мы не хотим заработать на перке денег, а только возвратить их часть”.
 
В парке проводились еженедельные проверки. Со стороны прокуратуры не было никаких претензий. Но со стороны остальных организаций появился ряд требований. Так, например, Федеральное агентство по техническому регулированию потребовало срезать полметра грунта и засыпать ямы песком на детской площадке. По словам представителей агентства, правила установки площадки на данный момент не соответствует нормам.
 
ГК “Пир” планирует создать попечительский совещательный совет с представителями власти, который окажет определенную поддержку. Часть мелких требований, указанных Федеральным агентством, будет выполнено. Что касается среза площадки, вопрос еще будет решаться.
 
"