Posted 8 сентября 2013,, 06:09

Published 8 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Одна из главных задач муниципалитета - пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта - Олег Кондрашов

8 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 792-летию со дня основания города.

На площади Минина и Пожарского Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым дал старт традиционному забегу по Чкаловской лестнице.
Далее руководители осмотрели выставку-ярмарку «Сладкий фестиваль», где свою продукцию представляют нижегородские кондитерские компании и хлебопекарни. В ходе осмотра экспозиций Олег Кондрашов также попробовал изделия хлебопеков.
Затем делегация посетила галерею арт-объектов под открытым небом «Олений дом», расположенную в сквере на площади Минина и Пожарского. Выставка проходит в Нижнем Новгороде впервые и организована при поддержке ООО «Студия Сюрприз».

По задумке организаторов в сквере разместилось 30 деревянных фигур оленей - символа Нижнего Новгорода. Часть из них были заранее расписаны известными нижегородцами - политиками, художниками, музыкантами, журналистами и талантливой молодежью, а несколько деревянных заготовок отданы во власть фантазии нижегородцев, которые в течение всего дня могут оставлять на них пожелания и рисунки в честь дня рождения города.

Также делегация пообщалась с участниками спортивного праздника, и посетила турнир по настольным играм «Одна семья - одна команда», организованный при поддержке SKODA. В шатрах на площади Минина и Пожарского установлено 128 столов, где все желающие могут проверить свои способности в турнире по настольному хоккею.

Затем руководители поднялись на главную сцену праздника, где Олег Кондрашов наградил победителей забега по Чкаловской лестнице, в котором участвовали несколько десятков спортсменов. В этом году среди женщин первой к финишу пришла воспитанница детско-юношеского спортивного клуба «Нижегородец» Ольга Ермилова, быстрее всех среди мужчин дистанцию в 560 ступеней преодолел сотрудник нижегородской академии МВД Владимир Федулов. Главный приз - автомобиль Volksvagen - выиграл воспитанник детско-юношеского спортивного клуба «Нижегородец» Николай Бурда.
В своем обращении к победителям Олег Кондрашов отметил, что одна из главных задач администрации Нижнего Новгорода - пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта среди горожан всех возрастов.

«Традиционный легкоатлетический забег в этом году прошел по обновленной Чкаловской лестнице. В ходе ремонта, помимо покраски, установки нового освещения и обновления внутренних коммуникаций, мы заменили несколько сот разбитых ступеней на новые. Безусловно, это способствовало тому, что спортсменам было гораздо легче преодолеть длинную дистанцию», - сказал Олег Кондрашов.

"