Posted 8 сентября 2013,, 05:09

Published 8 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Градоначальник осмотрел фасады домов по улице Культуры Сормовского района, оформленных в стиле «граффити». Фото

8 сентября 2013, 05:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня, 8 сентября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли участие в праздничных мероприятиях в Сормовском районе, посвященных Дню города.

Руководители посетили новый зоопарк «Мадагаскар», где созданы замечательные условия для жизни его питомцев, для природоохранной и просветительной работы, посмотрели показательные выступления фигуристов в ледовом комплексе «Русский лед», а также ознакомились с работой «Колеса обозрения» и аттракциона «Бустер», который находится на втором месте в списке самых экстремальных аттракционов в мире. До Нижнего Новгорода он был установлен только в Санкт-Петербурге.

Затем Олег Кондрашов и Валерий Шанцев осмотрели фасады жилых домов по улице Культуры, оформленных в стиле «граффити».

Напомним, градоначальник в ходе объезда Сормовского района 29 августа ознакомился с художественным решением оформления 12-метрового жилого дома №99 по улице Культуры, выполненного в рамках реализации социального граффити-проекта «Город-сказка».
Тогда Олег Кондрашов предложил председателю правления «Нижегородская федерация граффити» Алексею Гурнянскому ко Дню города нанести рисунки в стиле граффити еще на нескольких домах и дал поручение главе администрации Сормовского района Валерию Моисееву подобрать соответствующие объекты.

Градоначальник отметил, что нанесение граффити на фасадах и торцах жилых домов является элементом благоустройства. Благодаря подобным рисункам строения приобретают совершенно новый облик. Подобное художественное оформление домов может стать изюминкой Сормовского района.

«Сегодня произошел беспрецедентный случай. Мы впервые оформляем в стиле граффити целую улицу. До этого были только отдельные дома. Уже разрисовано более 30 объектов», - сказал Олег Кондрашов.

"