Posted 6 сентября 2013,, 09:09

Published 6 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Главное ‒ перевести бизнес-саммит из теоретической плоскости в практическую, чтобы саммит принес реальную пользу - Валерий Шанцев

6 сентября 2013, 09:09
На Второй Международный бизнес-саммит приедут бизнес-миссии из 28 зарубежных стран, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

6 августа в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел третье заседание организационного комитета по подготовке к проведению Международного бизнес-саммита 2013 года, который состоится в Нижегородской области 11-12 сентября 2013 года. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия».

«Все работы по подготовке саммита идут в плановом режиме. Гостей ожидает масштабная программа. Сейчас для нас главное - это перевести бизнес-саммит из теоретической плоскости в практическую, чтобы саммит принес реальную пользу Нижегородской области, ‒ заявил Валерий Шанцев. – На сегодняшний день на сайте зарегистрировалось свыше 2 300 участников. 28 стран направляют к нам либо делегации, либо бизнес-миссии. На прошлом саммите мы подписали 17 соглашений, в этом году планируется к подписанию 23 соглашения, но эта цифра пока не окончательная, все будет зависеть от того, как пройдут переговоры между различными участниками бизнес-саммита. Думаю, что рекорд прошлого года мы перекроем».

По словам организаторов, участников Международного бизнес-саммита ожидает работа также рекордного количества круглых столов, всероссийских и международных конференций – 73 мероприятия на 12 площадках Нижегородской области.

«Важно не только провести круглые столы и пленарные заседания, необходимо познакомить инвесторов с коллегами, которые уже реализовали на территории региона свои инвестиционные проекты. Одно дело, когда мы рассказываем о том, как у нас реализовываются проекты и насколько привлекательное у нас инвестиционное законодательство, а другое дело, когда об этом рассказывают инвесторы, которые через все это уже прошли. Во второй день бизнес-саммита иностранные делегации посетят Горьковский автомобильный завод, предприятия «Русвинил» и «Даниели Волга»», ‒ добавил Валерий Шанцев.

"