Posted 6 сентября 2013,, 04:09

Published 6 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

14 туалетных павильонов установят ко Дню народного единства в Нижнем Новгороде

6 сентября 2013, 04:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

6 сентября в Нижегородском районе начался монтаж автономных туалетных модульных систем. Новые современные павильоны появятся в наиболее востребованных туристических местах города.

По словам заместителя главы администрации Нижегородского района Дмитрия Ершова, туалеты будут размещены на территории района постоянно, и доступ граждан к ним будет обеспечен не только во время массовых мероприятий.

«Накануне оборудование поступило из Санкт-Петербурга, и подрядчик незамедлительно начал его монтаж. Первые четыре туалетных павильона появятся на улице Рождественская, площади Минина и Пожарского, а также у подножия Чкаловской лестницы. Туалетные модульные системы будут отапливаться, в стандартных кабинах разместятся зеркала, крючки для одежды и сумок. Два из установленных павильона - на площади Минина и Пожарского и на площади Маркина - оборудованы пандусами для передвижения маломобильных граждан», - сказал Дмитрий Ершов.

Также руководитель отметил, что 8 сентября в День города рядом с новыми туалетными павильонами будут дополнительно размещены и «синие кабинки». Всего ко Дню народного единства в Нижнем Новгороде планируется установить 14 стационарных автономных туалетных модульных систем.

"