Posted 5 сентября 2013,, 07:09

Published 5 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

У «СТН-Строй» нет разрешительной документации на строительство логистического комплекса — прокуратура

5 сентября 2013, 07:09
4 сентября главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков провел совещание по проблеме в ОАО «Красный Якорь», сообщает пресс-служба ГФИ.

Напомним, руководство предприятия обратилось в полпредство в связи с тем, что теряет железнодорожную ветку, через которую обеспечивается необходимым сырьем и вывозит готовую продукцию.

Как сообщил первый заместитель прокурора Нижегородской области Евгений Денисов, в рамках прокурорской проверки было выявлено, что у «СТН-Строй» не имеется ни проекта, ни разрешительной документации на строительство логистического комплекса. Разрешение выдано лишь на реконструкцию ножевого цеха №4, который находится в удалении от железнодорожной ветки.

Заместитель приволжского транспортного прокурора Сергей Синяков добавил, что установлено нарушение компанией «СТН-Строй» законодательства о защите конкуренции, в связи с чем руководителю организации вынесено представление, которое до настоящего момента не рассмотрено. Возникает необходимость в возбуждении административного производства либо подачи искового заявления в суд.

«В то время, когда в области значительным достижением считается создание новых производств и организация даже 150 новых рабочих мест, под угрозу прекращения деятельности ставится крупное промышленное предприятие, участвующее в выполнении ответственных государственных заказов, на котором трудится 500 человек», — заявил Сергей Валенков, подводя итоги совещания.

"