Posted 5 сентября 2013,, 00:09

Published 5 сентября 2013,, 00:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Проведение ярмарок выходного дня в Гагино Нижегородской области запретили

5 сентября 2013, 00:09
Прокуратурой Гагинского района в связи с анонимным обращением жителей улиц Южная, Новая, Парковая села Гагино была проведена проверка правильности размещения мест розничной торговли на объектах транспортной инфраструктуры и их антитеррористической защищенности.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Было установлено, что на проезжей части и обочинах с левой и правой сторон ул.Парковая, начиная от перекрестка с ул.Ленина и до перекрестка с ул.Быстрова, и ул.Южная, начиная от пересечения с ул.Коммунистическая до пересечения с ул.Калинина, имеются торговые палатки. В них ведется розничная торговля товарами хозяйственного и бытового назначения.

На момент осмотра движение транспортных средств по указанным автодорогам невозможно. Это несет в себе угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, материального ущерба, поскольку сопряжено с массовым скоплением людей на дорогах. При этом искусственных барьеров от неконтролируемого выезда транспортных средств к местам массового скопления граждан при проведении ярмарки не имеется.

Кроме того, на участках местности расположены объекты социальной инфраструктуры. Возможность проезда пожарной техники к данным объектам в период проведения еженедельной ярмарки выходного дня отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокуратурой района в суд в августе было направлено заявление о запрете размещения торговых мест на этих улицах, а также на проезжих частях других улиц Гагино в выходные дни.

Исковые требования прокурора удовлетворены, решение суда не вступило в законную силу.

"