Posted 5 сентября 2013,, 00:09

Published 5 сентября 2013,, 00:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

ООО «Сетка-Энерго» признано нарушившим закон о защите конкуренции

5 сентября 2013, 00:09
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области 4 сентября признала общество с ограниченной ответственностью «Сетка-Энерго» нарушившим ч.1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» за бездействие.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС России.

В Нижегородское УФАС России поступила жалоба главы местного самоуправления городского поселения рабочего поселка Решетиха Володарского района Нижегородской области на действия организации. Заявитель сообщил, что общество направило уведомления о расторжении договоров на отпуск тепловой энергии со всеми потребителями рабочего поселка Решетиха с 1 января этого года. Кроме того, ООО «Сетка-Энерго» прекратило 7 декабря 2012 подачу горячей воды в многоквартирный дом, расположенный по адресу: улица Комсомольская, дом №85, рабочий поселок Решетиха Нижегородской области. На основании указанного заявления Нижегородское УФАС России возбудило дело.

Было установлено, что между администрацией городского поселения рабочего поселка Решетиха и ООО «Сетка-Энерго» был заключен договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Из договора следует, что муниципальное имущество предоставляется в безвозмездное временное пользование для производства и бесперебойной передачи тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения, а также эксплуатации и обслуживания отопительной инфраструктуры. Срок действия договора - с 1 июля 2011 по 31 декабря 2012 года.
Общество пояснило, что «произошла авария на трассе горячего водоснабжения вышеуказанного дома. Силами Общества авария устранена и сделан перерасчет жителям за горячее водоснабжение с 11 ноября 2012.

7 декабря 2012 произошла еще одна авария, устранить которую без прокладки новой теплотрассы горячего водоснабжения не предоставляется возможным».

Однако, согласно положениям договора, ООО «Сетка-Энерго» должно было поддерживать имущество в исправном состоянии, производить текущий и капитальный ремонт, а также нести расходы на содержание имущества.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

"