Posted 4 сентября 2013,, 09:09

Published 4 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Рассмотрение дела по заявлению «Красного якоря» продолжится 17 сентября

4 сентября 2013, 09:09
Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Нижегородской области.


4 сентября состоялось заседание комиссии Нижегородского УФАС России по рассмотрению дела, возбужденного по признакам нарушения ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции, в отношении ООО «ГЖЛК». Рассмотрение дела было отложено в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств со стороны участников конфликта.

Напомним, в Нижегородское УФАС России поступило обращение ОАО «Красный Якорь» о том, что ООО «Горьковская железнодорожная логистическая компания» расторгло в одностороннем порядке договор на предоставление услуг по подаче и уборке вагонов/контейнеров.

Антимонопольное ведомство установило, что собственником железнодорожного пути является ООО «СТН-Строй». В 2012 году компания на основании договора аренды передало подъездной железнодорожный путь во временное владение ООО «ГЖЛК».

ООО «СТН-Строй» сообщило ООО «ГЖЛК», что с 1 июня 2013 года расторгает договор аренды в связи с предполагаемым строительством складского комплекса. Из уведомления также следует, что железнодорожные пути, попадающие в зону застройки, будут демонтированы, после ликвидации указанных участков ООО «СТН-Строй» будет предложено ООО «ГЖЛК» заключить новый договор аренды «на вновь зарегистрированные железнодорожные пути».

Представители «Красного Якоря» подчеркивают, что завод технологически зависит от факта оказания услуг по подаче и уборке вагонов и, соответственно, находится «в зависимом положении», поскольку не имеет с ОАО «РЖД» иного прямого сообщения по железнодорожным путям».

29 июля Нижегородское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ч.1 ст.10 закона о защите конкуренции.

"