Posted 4 сентября 2013,, 09:09

Published 4 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Микрорайон «Юг» можно назвать лучшим среди всех микрорайонов нашего города - Олег Кондрашов

4 сентября 2013, 09:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня, 4 сентября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов посетил с новый микрорайон «Юг», расположенный в Автозаводском районе. Градоначальник осмотрел ход строительства жилого комплекса, оценил работы по благоустройству территории, а также принял участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию первого 10-ти этажного дома на 72 квартиры.

«В Нижнем Новгороде появилась хорошая тенденция: застройщики возводят за короткие сроки микрорайоны, в которых есть вся инфраструктура, необходимая для комфортной жизни людей. В очередной раз компания «Жилстрой-НН» показала себя как надежный партнер. На 22 гектарах разместится новый жилой массив, включающий парковки, детские и спортивные площадки, благоустроенные бульвары с озелененной территорией. Кроме того, обеспечена удобная транспортная инфраструктура. Учитывая все эти характеристики, микрорайон «Юг» можно назвать лучшим среди всех микрорайонов нашего города», - сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что администрация города совместно с компанией «Жилстрой-НН» намерена максимально эффективно использовать красивый природный ландшафт побережья Оки. «Вдоль реки планируется построить набережную с прогулочным бульваром, а также создать речную пристань и лодочную станцию. В перспективе река рассматривается не только как излюбленное место отдыха, но и как удобная транспортная артерия, по которой речные трамвайчики смогут курсировать до площади Ленина или Чкаловской лестницы», - добавил Олег Кондрашов.

"