Posted 4 сентября 2013,, 05:09

Published 4 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Уведомлений о расторжении договора аренды мы не получали – Максим Лоскутов

4 сентября 2013, 05:09
Об этом заместитель генерального директора ООО «Нижегородский аквапарк» Максим Лоскутов сообщил корреспонденту «Ньюс-НН».

«19 августа Арбитражным судом Нижегородской области была рассмотрена апелляция администрации Нижнего Новгорода. Она предоставила ложные факты о нашем бездействии. Суд признал их недействительными, и разрешение на аренду земли и на возведение на участке комплекса осталось за нами. Сегодня последний день, когда администрация должна предоставить нам документы на разрешение строительства. Со своей стороны скажу, что к строительству мы готовы приступить в любую минуту», - рассказал Максим Лоскутов.

По его словам, договор аренды на земельный участок под строительство аквапарка с мингосимущества сохранен. «Действия со стороны мингосимущества признаны несостоятельными по решению суда. Мы никаких официальных уведомлений от данной структуры не получали. От мининвеста у нас есть письмо, они ждут решения суда, который пройдет завтра. Мингосимущество не занимается расторжением договоров, это прерогатива правительства, его постановления нет», - пояснил он.
В мингосимущества от комментариев отказались.

Напомним, в 2007 году инвестсовет одобрил заявку ООО «Нижегородский аквапарк» на строительство аквапарка на Мещере. Итогом стало постановление мэра Вадима Булавинова о проекте границ участка, на котором должен разместиться открытый аквапарк с развлекательно-оздоровительным центром.

Изначально земельный участок был выделен в аренду на три года, но затем срок был продлен до пяти лет. Соответствующий договор аренды был заключен с министерством госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Строительство должно было начаться в 2010 году, но событию помешало письмо главы города Олега Сорокина, направленное в инвестсовет. В письме говорилось, что в связи с бездействием застройщиков Олег Сорокин просит расторгнуть с ними договор аренды.

В 2012 году орган местного самоуправления отказал в выдаче разрешения на строительство. Решение ООО «Нижегородский аквапарк» оспорили в суде. Арбитражный суд Нижегородской области 14 марта 2012 года удовлетворил требования компании, постановление Олега Кондрашова признано недействительным. Администрация решила оспорить решение.

Последнее заседание суда состоялось 19 августа, где права ООО «Нижегородский аквапарк» признаны действительными.

Следующее заседание назначено на 5 сентября.

"