Posted 4 сентября 2013,, 03:09

Published 4 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Если люди бескорыстно готовы помогать делать город благоустроеннее, то ваша задача быть в числе активистов по долгу службы - Олег Кондрашов

4 сентября 2013, 03:09
Градоначальник поручил главам районов активно поддерживать гражданские инициативы в организации мероприятий по уборке городских территорий.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня, 4 сентября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главам районов активно поддерживать гражданские инициативы в организации мероприятий по уборке городских территорий.

По мнению градоначальника, совместные субботники и акции - хороший пример того, как представители власти и активные горожане объединяются ради важной цели - сделать город чище и лучше.

«За последние недели в разных районах города прошло сразу несколько мероприятий по уборке территорий с участием сотрудников администрации и неравнодушных граждан. Это хорошая тенденция, которую нужно продолжать. Если люди бескорыстно, по доброй воле готовы нам помогать благоустраивать город, то задача представителей органов власти быть в числе активистов по долгу службы и в первых рядах вести борьбу за чистый город», - заявилОлег Кондрашов.

Одним из положительных примеров взаимодействия активных нижегородцев с представителями власти стал всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», который состоялся в Нижегородском и Канавинском районах.

В минувшие выходные в парке им. Кулибина около 300 человек собирали сломанные и опавшие ветки деревьев, бытовой мусор, подметали дорожки и рыхлили землю. По итогам субботника было вывезено 100 куб.м мусора на 4 автомобилях «КамАЗ».

В Канавинском районе субботник, на который вышли 125 добровольцев, прошел под лозунгом «Очистим Мещерское озеро». Активисты убрали мусор, скосили траву, покрасили заборы и лавки вдоль Мещерского озера. В работе были задействованы 15 единиц техники, вывезено более 30 куб.м мусора.

Кроме того, активисты «Антисвин» 31 августа чистили территорию вокруг Сортировочного озера.

«Насколько мне известно, улов на озере оказался богатым: набралась «ГАЗель» пластиковых бутылок и целый «КамАЗ» мусора. Важно не упускать возможность объединяться с людьми в их лучших намерениях. И обязательно поощряйте такие начинания», - отметил в своем обращении к руководителям районов города Олег Кондрашов.

"