Posted 4 сентября 2013,, 00:09

Published 4 сентября 2013,, 00:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Энтузиасты начали серию благотворительных акций «Жизнь в полном цвете»

4 сентября 2013, 00:09
Группа нижегородцев-энтузиастов провела благотворительную акцию «Жизнь в полном цвете» для инвалидов-колясочников.

18 участников акции вместе с волонтерами отправились на необычную экскурсию по историческому центру Нижнего Новгорода на автомобилях, предоставленных БЦР-моторс. Остановка была сделана в одном из красивейших смотровых площадках города - на набережной Феодоровского, где журналист Светлана Кукина рассказала об истории, традициях и легендах нашего города.

Затем при поддержке депутата городской думы Нижнего Новгорода Игоря Тюрина инвалиды-колясочники встретились за круглым столом с депутатом регионального парламента Сергеем Зуденковым и заместителем директора Городского центра занятости Владимиром Некоркиным. Обсуждались проблемы, с которыми люди с ограниченными возможностями сталкиваются каждый день, и о которых здоровые нижегородцы даже не подозревают.

Организатор мероприятия Сергей Талалаев сообщил, что первое такое мероприятие не станет последним - уже есть планы по расширению формата. «Мы не ставили перед собой задачу сделать что-то глобальное. Это было простое человеческое общение, дружеская встреча без пафоса. И это самое ценное!»

"