Posted 3 сентября 2013,, 07:09

Published 3 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Новые молочно-раздаточные пункты появятся в Нижнем Новгороде

3 сентября 2013, 07:09
Еще один пункт выдачи детского питания откроется в октябре.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Во вторник, 3 сентября, в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко доложила главе администрации города Олегу Кондрашову о подготовке к открытию двух новых пунктов раздачи молочного питания.

По ее словам, 5 сентября начнет функционировать раздаток на улице Есенина в Канавинском районе, а 6 сентября - на улице Нижне-Печерская в Нижегородском районе. «Кефир, молоко, творожки проходят ежедневный жесткий контроль качества, они доступны по цене и полезны для маленьких детей. Родители об этом знают, поэтому продукция молочных кухонь в Нижнем Новгороде пользуется заслуженным доверием и большим спросом», - отметила Г. Гуренко.

Помимо основного перечня молочной продукции в новых раздатках также будет реализовываться и лечебный напиток для недоношенных малышей и детей с ослабленным иммунитетом «Лактобактерин», новая линия по производству которого была запущена в конце мая на молочной кухне Автозаводского района.

Еще один раздаток на улице Челюскинцев в Автозаводском районе планируется открыть в октябре этого года.

Напомним, что в структуру МБУЗ «Молочная кухня» в настоящее время входят 3 молочные кухни, расположенные в Автозаводском, Нижегородском и Сормовском районах города, и 42 пункта раздачи молочного питания во всех районах города.

На базе молочно-раздаточных пунктов в каждом районе города с апреля 2013 года реализуется городская программа «Школа материнства». Медицинские работники, диетологи, а также представители органов социальной защиты населения рассказывают о правильном питании, диетотерапии у аллергиков, мерах социальной защиты и поддержки семей с детьми и мерах дополнительной адресной поддержки семей за счет средств бюджета города.

"