Posted 3 сентября 2013,, 07:09

Published 3 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Если люди бескорыстно готовы помогать в благоустройстве города, то задача чиновников быть в числе активистов по долгу службы - Олег Кондрашов

3 сентября 2013, 07:09
Градоначальник поручил главам районов активно поддерживать гражданские инициативы в организации мероприятий по уборке городских территорий.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Во вторник, 3 сентября, в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода О. Кондрашов поручил главам районов активно поддерживать гражданские инициативы в организации мероприятий по уборке городских территорий.

По мнению градоначальника, совместные субботники и акции – хороший пример того, как представители власти и активные горожане объединяются ради важной цели – сделать город чище и лучше.

«31 августа активисты «Антисвин» при поддержке администрации Канавинского района чистили территорию вокруг Сортировочного озера. Насколько мне известно, улов на озере оказался богатым: набралась «ГАЗель» пластиковых бутылок и целый «КамАЗ» мусора. Важно не упускать возможность объединяться с людьми в их лучших намерениях. И обязательно поощряйте такие начинания», - отметил в своем обращении к руководителям районов города О. Кондрашов.

Еще одним положительным примером взаимодействия активных горожан, крупных компаний с представителями власти стал всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», который состоялся в минувшие выходные в парке им. Кулибина. Около 300 человек собирали сломанные и опавшие ветки деревьев, бытовой мусор, подметали дорожки и рыхлили землю. По итогам субботника было вывезено 100 куб. м мусора на 4 грузовиках «КамАЗ».

«Если люди бескорыстно, по доброй воле готовы нам помогать в благоустройстве города, то ваша задача, как представителей власти, быть в числе активистов по долгу службы и в первых рядах вести борьбу за чистый город», - резюмировал градоначальник.

"