Posted 3 сентября 2013,, 07:09

Published 3 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Жителям домов, расположенных на Гребешковском откосе, рассказали о правах на получение нового жилья

3 сентября 2013, 07:09
Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин совместно с начальником управления по учету и распределению жилья администрации Нижнего Новгорода Татьяной Крашенниковой провел прием жителей квартир №3 и №6 дома №13 по Гребешковскому откосу.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На встречу пришли семьи Курнушкиных-Щербаковых и Бурмакиных-Михеевых-Мамаевых. Остальные собственники - семьи Кузнецовых и Прониных уже осмотрели предложенные администрацией двухкомнатные квартиры в доме №4 на улице Цветочная и дали согласие на оформление сделки.

На встрече в администрации Нижегородского района собственникам квартиры №3 было разъяснено, что необходимо провести оценку своего жилья и принять решение: получить его выкупную стоимость, которая определяется ст. 32 Жилищного Кодекса России, согласиться на переезд в новую квартиру на улице Цветочная или рассмотреть варианты переселения во вторичный фонд. Окончательный срок ответа определен 10 сентября 2013 года.

Нанимателям муниципальной квартиры №6 были разъяснены положения ст. 86-89 ЖК РФ, определяющих предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением. Жители отказались от предложенной им трехкомнатной квартиры общей площадью 78,4 кв.м вместо имеющейся в настоящий момент 53,3 кв.м. Они планируют перевести помещение бывшей кухни из нежилого помещения в жилое и претендовать на получение четырехкомнатной квартиры. Начальник управления по учету и распределению жилья Татьяна Крашенникова признала правомерность таких действий, однако предупредила, что в этом случае сроки расселения снова будут сдвинуты.

Напомним, 19 августа 2013 года на еженедельном оперативном совещании Олег Кондрашов поручил главе администрации Нижегородского района И. Согину вместе с руководителями профильных структурных подразделений еще раз встретиться с людьми и держать вопрос с расселением под личным контролем.

«Задача власти - разговаривать с людьми и искать варианты. Решение проблем жителей - основная обязанность чиновников», - заявил градоначальник.

"