Posted 3 сентября 2013,, 05:09

Published 3 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Более 40 нижегородских сельхозпроизводителей предложат свою продукцию москвичам

3 сентября 2013, 05:09
3 сентября в 13.00 Губернатор Нижегородской области В. Шанцев примет участие в торжественном открытии ярмарки нижегородских производителей в Новых Черемушках (Москва).

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Свою продукцию на ярмарке представят более 40 сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств области, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Жители Москвы будут иметь возможность приобрести напрямую от нижегородских производителей картофель и овощи, молочную продукцию, мясные и рыбные полуфабрикаты, широкий ассортимент консервированной продукции и соков, мед и продукты его переработки, яйцо и куриные полуфабрикаты, колбасную продукцию, хлебобулочные изделия, муку и крупы, изделия знаменитой гильдии мастеров и ремесленников Нижегородской области.

Справка. По данным Общественной палаты РФ, Нижегородская область уже более двух лет занимает лидерские позиции среди регионов с самыми доступными продуктами социальной значимости. Набор продуктов включает в себя батон, сахар, яйца, молоко, творог, сыр, масло сливочное, говядину, свинину, курицу, минтай, масло подсолнечное, картофель, борщевой набор (свеклу, капусту, лук, морковь). Данные мониторингов можно найти на сайте Общественной палаты РФ http://www.oprf.ru/1449/1870/.

По данным регионального минсельхозпрода, в 2013 году на развитие АПК из областного бюджета было направлено 3,2 миллиарда рублей. При этом за последние восемь лет региональная поддержка увеличилась в восемь раз, федеральная – в четыре раза. В связи с тем, что регион полностью обеспечивает себя продукцией растениеводства (зерно, овощи, картофель), а мясом – на 50%, молоком – на 75%, наибольший объем средств в последние четыре года направляется на развитие животноводства.

"