Posted 3 сентября 2013,, 04:09

Published 3 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Нижегородец напал на кондуктора трамвая, требуя сумку с выручкой

3 сентября 2013, 04:09
С похищенной сумкой злоумышленник выбежал из трамвая и скрылся в неизвестном направлении. Несмотря на стрессовую ситуацию, женщина-кондуктор смогла назвать стражам порядка приметы нападавшего.

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вечером 2 сентября поступила информация о том, что несколько минут назад в трамвае около остановки общественного транспорта «Красноэтновская» в Ленинском районе областного центра неизвестным гражданином под угрозой применения ножа к кондуктору была похищена кондукторская сумка с выручкой в размере около 4 тыс. рублей, билетами и сотовым телефоном.

При отработке прилегающей к месту происшествия территории экипаж нижегородской патрульно-постовой службы полиции заметил идущего по трамвайным путям молодого человека. Приметы гражданина и находившаяся в его руках сумка свидетельствовали о том, что именно он причастен к преступлению.

Заметив патрульный автомобиль, молодой человек попытался скрыться. Он выбросил под ноги преследующих его полицейских сумку с похищенным и нож.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейского экипажа злоумышленник был задержан и доставлен в районный отдел полиции. Стражами порядка было установлено, что подозреваемый в совершении разбойного нападения является 25-летним нижегородцем, ранее судимым за совершение преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Похищенное у кондуктора имущество и выручка были изъяты с места задержания злоумышленника.

После оформления необходимых процессуальных документов они будут возвращены законному владельцу.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится расследование.

"