Posted 3 сентября 2013,, 00:09

Published 3 сентября 2013,, 00:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Рано или поздно предприятия поймут, что гораздо выгоднее научить работника сразу, чем потом переучивать - Валерий Шнякин

3 сентября 2013, 00:09
«В последние годы в Нижегородской области появляются новые высокотехнологичные предприятия, развивается производство, поэтому потребность в квалифицированных, мотивированных на эффективный труд рабочих стала ощущаться более отчетливо. Ведь можно сколько угодно закупить суперсовременного оборудования, но если на нем никто не умеет работать, то толку от него не будет», - сказал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Нижегородской области. «Решение Губернатора области Валерия Шанцева о модернизации профессионального образования, на мой взгляд, было крайне своевременным и нацеленным на будущее. Ресурсные центры, открытые в Нижегородской области нацелены на подготовку специалистов в металлургическом производстве, автомобилестроении, химическом производстве, стройиндустрии, поскольку именно в этих областях, по оценке экспертов, высококвалифицированные специалисты будут пользоваться наибольшим спросом на региональном рынке труда», - добавил он. «Все программы студенты проходят не только в теории, но и постоянно отрабатывая на практике, т.к. ресурсные центры оснащены новейшими производственными тренажерами, позволяющими имитировать различные производственные операции и ситуации, с которыми они могут столкнуться в будущем», - рассказал Шнякин.«Рано или поздно большинство крупных нижегородских предприятий поймут, что гораздо выгоднее научить работника сразу, чем потом переучивать под особенности своего производства. На мой взгляд, доказательством актуальности таких центров служат 160 млн. рублей, вложенных предприятиями в то, чтобы в дальнейшем получить полностью подготовленного по нужному профилю сотрудника», - заключил он. Напомним, 2 сентября 2013 года глав региона Валерий Шанцев принял участие в открытии Сетевого ресурсного центра современных образовательных технологий на базе Нижегородского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского. Таким образом, в области будет работать 14 современных ресурсных центров по подготовке высококвалифицированных кадров и специалистов в различных сферах деятельности. Данный центр станет инновационной площадкой для обучения современным образовательным технологиям педагогических кадров образовательных учреждений города и области.

«В последние годы в Нижегородской области появляются новые высокотехнологичные предприятия, развивается производство, поэтому потребность в квалифицированных, мотивированных на эффективный труд рабочих стала ощущаться более отчетливо. Ведь можно сколько угодно закупить суперсовременного оборудования, но если на нем никто не умеет работать, то толку от него не будет», - сказал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Нижегородской области.

«Решение Губернатора области Валерия Шанцева о модернизации профессионального образования, на мой взгляд, было крайне своевременным и нацеленным на будущее. Ресурсные центры, открытые в Нижегородской области нацелены на подготовку специалистов в металлургическом производстве, автомобилестроении, химическом производстве, стройиндустрии, поскольку именно в этих областях, по оценке экспертов, высококвалифицированные специалисты будут пользоваться наибольшим спросом на региональном рынке труда», - добавил он.

«Все программы студенты проходят не только в теории, но и постоянно отрабатывая на практике, т.к. ресурсные центры оснащены новейшими производственными тренажерами, позволяющими имитировать различные производственные операции и ситуации, с которыми они могут столкнуться в будущем», - рассказал Шнякин.
«Рано или поздно большинство крупных нижегородских предприятий поймут, что гораздо выгоднее научить работника сразу, чем потом переучивать под особенности своего производства. На мой взгляд, доказательством актуальности таких центров служат 160 млн. рублей, вложенных предприятиями в то, чтобы в дальнейшем получить полностью подготовленного по нужному профилю сотрудника», - заключил он.

Напомним, 2 сентября 2013 года глав региона Валерий Шанцев принял участие в открытии Сетевого ресурсного центра современных образовательных технологий на базе Нижегородского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского. Таким образом, в области будет работать 14 современных ресурсных центров по подготовке высококвалифицированных кадров и специалистов в различных сферах деятельности. Данный центр станет инновационной площадкой для обучения современным образовательным технологиям педагогических кадров образовательных учреждений города и области.

"