Posted 2 сентября 2013,, 09:09

Published 2 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Именно в школе нас по-настоящему готовят к взрослой жизни - Олег Сорокин

2 сентября 2013, 09:09
В 2013-2014 учебном году в 186 образовательных учреждения города за парты сядет около 120 тыс. школьников.

Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

2 сентября глава Нижнего Новгорода О. Сорокин поздравил школьников, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Он принял участие в торжественной линейке в двух нижегородских школах.

Поздравляя учеников Кадетской школы №4 им. Героя России И.В.Гурова, О. Сорокин отметил: «Это уникальная школа, в которой мальчишек и девчонок воспитывают настоящими патриотами Нижнего Новгорода и России. Они являются продолжателями славных ратных традиций, которыми так богата история нашей страны. Кроме этого, у ребят здесь очень интересная насыщенная учебная программа и отличная физическая подготовка. Конечно, таких школ в городе должно быть больше».

Затем глава города посетил лицей №40, который в прошлом году был признан лучшим образовательным учреждением Нижнего Новгорода. Здесь он принял участие в празднике, посвященному Дню знаний. «Школьные годы – это замечательное время, именно в школе нас по-настоящему готовят к взрослой жизни. Поэтому всем хотелось бы пожелать, чтобы навыки, которые в вас старательно вкладывают учителя, пригодились бы вам по-максимуму, а педагогам и родителям желаю испытывать только гордость за своих воспитанников»,- отметил О. Сорокин в своем поздравлении лицеистов.

В свою очередь старшеклассник лицея, президент координационного совета ассоциации учащихся Нижнего Новгорода «Единство» Артем Билев спросил главу города о его самом ярком воспоминании о школьных годах, которым, по признанию О. Сорокина, стало окончание первого класса на одни «пятерки», чего он пожелал и всем сегодняшним первоклассникам.

В завершении праздника старшеклассники лицея №40 выпустили в небо белых голубей, которые для них традиционно символизируют начало нового учебного года.

"