Posted 31 августа 2013,, 03:08

Published 31 августа 2013,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Нижегородские спасатели переведены в режим повышенной готовности

31 августа 2013, 03:08
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Во всех районах Нижнего Новгорода приняты дополнительные меры для обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении мероприятий, посвященных Дню знаний. Силы и средства Главного управления МЧС России по Нижегородской области и подчиненных ему подразделений переведены в режим повышенной готовности.

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области и отрядах федеральной противопожарной службы организовано дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава. Также в подразделениях в боевой расчет введены дополнительные силы и средства.

Всего на круглосуточном дежурстве будет находиться 2381 человек личного состава пожарных подразделений, 1036 единиц техники, а также 51 человек личного состава дежурных смен аварийно-спасательных отрядов и 14 единиц техники, оборудованной аварийно-спасательным инструментом. Предусмотрено наращивание сил и средств для усиления дежурных смен караулов пожарных частей и спасателей.

Кроме того, инспекторский состав Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Нижегородской области будет обеспечивать контроль в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, за соблюдением противопожарного режима на территориях, в зданиях и помещениях, задействованных учреждений начального, среднего и высшего образования.

"