Posted 30 августа 2013,, 09:08

Published 30 августа 2013,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В 2014 году при школе №47 будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс - Олег Кондрашов

30 августа 2013, 09:08
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов осмотрел отремонтированное здание одной из старейших в городе школы №47 и подписал разрешение на ввод образовательного учреждения в эксплуатацию.

В течение двух лет в рамках масштабного ремонта здесь была полностью заменена кровля, на всех этажах установлены пластиковые окна, утеплены чердачные перекрытия, обновлен фасад, отремонтирован цокольный этаж и укреплен фундамент, реконструированы карнизы и система водослива.

«Результаты экспертизы показали, что износ здания составлял 70%. Исходя из этого, пребывание в помещении детей и педагогов представляло угрозу их жизни и здоровью: оконные рамы прогнили, на стенах коридора местами были трещины. Работы проведены очень масштабные и 2 сентября 480 детей с удовольствием начнут занятия в красивом отремонтированном здании. Кроме того, принято решение о строительстве пристроя к зданию школы, где разместится физкультурно-оздоровительный комплекс», - заявил градоначальник.
В свою очередь заместитель главы города Дмитрий Бирман отметил, что благодаря работам по комплексной реконструкции школа №47 пережила второе рождение.

«Это образовательное учреждение имеет очень важное значение как для города, так и для Советского района - она самая большая на округе, по которому я являюсь депутатом городской Думы. На протяжении многих лет из бюджета города с трудом удавалось изыскать средства на поддержание жизнедеятельности учебного заведения. Но за последние два года, к моей большой радости, удалось восстановить здание. Первый этап завершен, на очереди - приведение в порядок строений, находящихся на заднем дворе школы», - сказал Дмитрий Бирман.

"