Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Рассмотрение проекта закона Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородск

8 апреля 2009, 06:04
Рассмотрение проекта закона Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» отложено Posted on июля 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Парламентарии так и не сошлись в едином мнении относительно данного законопроекта, несмотря на то, что для его обсуждения пришлось объединить участников обоих совместных заседаний комитетов и представителей правительства Нижегородской области. Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина отметила, что в этом законе отразится весь положительный опыт работы с муниципалитетами, наработанный региональным правительством. Так, «по итогам работы за май 2006 года финансовые поступления только по арендным платежам увеличились на 75%. На сегодняшний день «муниципалитет не всегда адекватно заключали договора аренды и резервирования участков под строительство». Принятие данного законопроекта позволит сделать регулирование земельных отношений на территории области более успешным. «Мы хотим лишь часть полномочий, касающихся земель, находящихся в собственности Нижегородской области», - отметила Живихина. Согласно заключению Правового управления ЗС НО, подобное стремление противоречит Федеральному закону. Необходимо четко определить границы полномочий субъекта федерации (Нижегородской области) и муниципалитета в системе земельного обращения, а также выяснить, что такое государственные нужды, под которые готовится резервирование земель и проч. Было высказано мнение, что от принятия такого закона могут пострадать даже инвесторы. Дискуссия накалилась до такой степени, что прозвучала реплика депутата: «я не против правительства, но такой закон…». Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области взял инициативу в свои руки и предложил взять таймаут до понедельника. Теперь редакция проекта закона Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» будет рассматриваться повторно с учетом заключений обоих правовых управлений, Минюста и прокуратуры.

Рассмотрение проекта закона Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» отложено

Posted on июля 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Парламентарии так и не сошлись в едином мнении относительно данного законопроекта, несмотря на то, что для его обсуждения пришлось объединить участников обоих совместных заседаний комитетов и представителей правительства Нижегородской области.
 
Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина отметила, что в этом законе отразится весь положительный опыт работы с муниципалитетами, наработанный региональным правительством.
 
Так, «по итогам работы за май 2006 года финансовые поступления только по арендным платежам увеличились на 75%. На сегодняшний день «муниципалитет не всегда адекватно заключали договора аренды и резервирования участков под строительство». Принятие данного законопроекта позволит сделать регулирование земельных отношений на территории области более успешным.
 
 «Мы хотим лишь часть полномочий, касающихся земель, находящихся в собственности Нижегородской области», - отметила Живихина.
 
Согласно заключению Правового управления ЗС НО, подобное стремление противоречит Федеральному закону. Необходимо четко определить границы полномочий субъекта федерации (Нижегородской области) и муниципалитета в системе земельного обращения, а также выяснить, что такое государственные нужды, под которые готовится резервирование земель и проч.
 
Было высказано мнение, что от принятия такого закона могут пострадать даже инвесторы. Дискуссия накалилась до такой степени, что прозвучала реплика депутата: «я не против правительства, но такой закон…».
 
Председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области взял инициативу в свои руки и предложил взять таймаут до понедельника.
 
Теперь редакция проекта закона Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» будет рассматриваться повторно с учетом заключений обоих правовых управлений, Минюста и прокуратуры.
"