Posted 30 августа 2013,, 08:08

Published 30 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Московский институт журналистики просит продолжить обучение Марии Алехиной из «Pussy riot», отбывающей наказание в нижегородской ИК-2

30 августа 2013, 08:08
Из ходатайства следует, что Мария Алехина отбыла свыше половины срока наказания, что дает ей право на замену не отбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда 30 августа в Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода поступило ходатайство представителя одной из участниц коллектива «Pussy riot». Из ходатайства следует, что приговором Хамовнического районного суда Москвы она признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок окончания наказания по названному приговору истекает 3 марта 2014 года. В настоящее время она отбыла свыше половины срока наказания и имеет право на замену не отбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Исковые требования по делу не заявлены Обстоятельств, отягчающих наказание Алехиной приговором суда не установлено. Кроме того, в ходатайстве указано, что она имеет постоянную регистрацию в Москве, до осуждения обучалась на 4 курсе ИЖЛТ (институт журналистики и литературного творчества), как в настоящее время в колонии, так и после освобождения, она собирается продолжить учебу в институте и закончить образование. В настоящее время руководство института обратилось к администрации ИК-2 с просьбой о продолжении учебы Марии Алехиной в месте отбывания наказания.Семья Алехиной состоит из супруга и 6-летнего сына, который скучает без матери, что сильно проявляется в его поведении до, после, а также во время свиданий в исправительном учреждении. Защита обращает внимание суда, что если ходатайство будет удовлетворено, Мария Алехина будет трудоустроена по месту своего жительства.Кроме того, суду предоставлена справка о том, что мать Алехина имеет на счету денежные средства, которые могут быть использованы для уплаты штрафа как вида наказания, что также является более мягким видом наказания, по сравнению с лишением свободы.

Из ходатайства следует, что Мария Алехина отбыла свыше половины срока наказания, что дает ей право на замену не отбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

30 августа в Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода поступило ходатайство представителя одной из участниц коллектива «Pussy riot».

Из ходатайства следует, что приговором Хамовнического районного суда Москвы она признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок окончания наказания по названному приговору истекает 3 марта 2014 года. В настоящее время она отбыла свыше половины срока наказания и имеет право на замену не отбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Исковые требования по делу не заявлены Обстоятельств, отягчающих наказание Алехиной приговором суда не установлено.

Кроме того, в ходатайстве указано, что она имеет постоянную регистрацию в Москве, до осуждения обучалась на 4 курсе ИЖЛТ (институт журналистики и литературного творчества), как в настоящее время в колонии, так и после освобождения, она собирается продолжить учебу в институте и закончить образование. В настоящее время руководство института обратилось к администрации ИК-2 с просьбой о продолжении учебы Марии Алехиной в месте отбывания наказания.
Семья Алехиной состоит из супруга и 6-летнего сына, который скучает без матери, что сильно проявляется в его поведении до, после, а также во время свиданий в исправительном учреждении.

Защита обращает внимание суда, что если ходатайство будет удовлетворено, Мария Алехина будет трудоустроена по месту своего жительства.
Кроме того, суду предоставлена справка о том, что мать Алехина имеет на счету денежные средства, которые могут быть использованы для уплаты штрафа как вида наказания, что также является более мягким видом наказания, по сравнению с лишением свободы.

"