Posted 30 августа 2013,, 07:08

Published 30 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Наталья Водянова открыла в родном городе 100-й игровой парк в России. Фото

30 августа 2013, 07:08
На создание парка было собрано более 14 млн руб. пожертвований.

30 августа в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде прошло торжественное открытие детского игривого парка, ставшего сотым на счету фонда «Обнаженные сердца», основанного супермоделью Натальей Водяновой. Учредитель фонда лично прилетела на детский праздник, устроенный по этому поводу в ее родном Нижнем Новгороде. Парк стал 16-м объектом фонда в Нижегородской области, среди которых Центр поддержки семьи для детей с нарушениями развития и их родителей, служба поддержки приемных родителей при Доме ребенка в Заволжье и 14 игровых парков и площадок.

Наталья Водянова и глава городской администрации представили детям и подросткам Нижнего Новгорода новое игровое пространство площадью почти 3 тыс. кв. м, построенное на бывшем пустыре в парке «Швейцария».
Игровой парк оборудован профессиональным роллердромом для BMX, скейтов и роликов, интегративной зоной для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, игровой зоной для самых маленьких и спортивными тренажерами.

Средства были собраны благодаря частным и корпоративным пожертвованиям. Теперь «Обнаженные сердца» официально передают парк администрации парка «Швейцария» по договору безвозмездного пользования. Общая стоимость проекта составила более 14 млн руб.

«Я счастлива, что этот путь ‒ от самого первого парка, построенного здесь в Нижнем Новгороде в 2006 году, до этого прекрасного 100-го парка мы прошли вместе с тысячами неравнодушных людей, живущих в самых разных уголках России», ‒ отметила Наталья Водянова.

Проект стал уникальным и для самого фонда, его дизайн был разработан специально под ландшафт «Швейцарии» нижегородским архитектором Татьяной Протасовой.

На открытии ребят и их родителей ждал праздник: выступление и мастер-класс роллеров, фокусники, танцевальный флеш-моб. мастер-классы по оригами, аква-грим, урок по безопасности дорожного движения и мороженое для всех желающих.

"