Posted 30 августа 2013,, 05:08

Published 30 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Нижегородский кремль вышел в финал проекта-конкурса «Россия 10»

30 августа 2013, 05:08
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

30 августа инициативная группа молодежи «Голосуем за Нижегородский кремль!» провела на пл. Минина и Пожарского флешмоб в поддержку Нижегородского кремля, участника проекта-конкурса «Россия 10». В рамках акции его участники все вместе отправили СМС-сообщения, чтобы нижегородская крепость попал в тридцатку лидеров.

Кроме того, молодые люди, взявшись за руки, образовали импровизированное сердце на склоне кремля, символизирующее отношение горожан к участнику проекта-конкурса «Россия 10». В мероприятии приняли участие более 60 человек.

«Мы сегодня пришли специально для того, чтобы привлечь внимание ниже
городцев к всероссийскому конкурсу и активно голосовали за наш кремль, который считается одной из достопримечательностей всего приволжского региона. Нижний Новгород является красивейшим городом в России, и мы гордимся им», - сказала одна из участниц флешмоба Александра Миролева.

Организатор инициативной группы волонтеров «Голосуй за Нижегородский кремль» Анастасия Жердева отметила, что Нижегородский кремль занимает достойное место среди главных памятников культуры России.

«Кремль - это частичка каждого из нас. Мы, нижегородцы все разные, но все одинаково его любим. Каждый с самого детства приходит сюда. Кремль - наш символ, частичка нашего сердца, он в каждом из нас», - добавила Анастасия Жердева.

Сегодня в 12.00 завершился второй тур, по результатам которого определились тридцать объектов-участников финала. Благодаря в том числе сегодняшнему флешмобу, Нижегородский кремль, набрав 1 497 214 голосов, занял 22 место и вышел в заключительную стадию конкурса, которая пройдет с 1 по 29 сентября. Победителями проекта будут признаны 10 объектов, набравшие в финале наибольшее количество голосов.

"