Posted 30 августа 2013,, 05:08

Published 30 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В Кстово два брата, обвиняемые в нападении на таксиста, предстанут перед судом

30 августа 2013, 05:08
Молодые люди, воспользовавшись услугами такси, попросили остановиться в лесополосе, где ударили водителя по голове стеклянной бутылкой, избили его и завладели транспортным средством.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

1 июня около 20.00 29-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своим родным братом находился в Дзержинске, где один из братьев предложил другому съездить в рабочий поселок Бутурлино Нижегородской области, чтобы навестить своих родителей.

Они подошли к припаркованному у магазина «Слоеный пирожок» на пр. Ленина Дзержинска автомобилю «Ниссан-Альмера», который занимается пассажирскими перевозками в такси «Сатурн» на указанном автомобиле и попросили его довести их до поселка Бутурлино Нижегородской области, пообещав ему по приезду заплатить за поездку 2 тыс. 500 руб.

По дороге один из братьев попросил водителя сделать остановку, во время которой в лесопосадках братья договорились совершить угон. Водитель вышел из салона автомобиля, один из братев подошел сзади к водителю и ударил его по голове стеклянной бутылкой, которая разбилась и осколком порезала шею потерпевшего. От удара водитель упал на землю, а братья стали избивать его руками и ногами. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина уличив момент, вырвался и убежал.

Подсудимым избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Гражданский иск по делу не заявлен.

"