Posted 30 августа 2013,, 03:08

Published 30 августа 2013,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Решение городской думы о сокращении парка имени Кулибина суд оставил без изменения

30 августа 2013, 03:08
Прокурор обратился в суд с иском об оспаривании решения в части изменения функционального зонирования территории парка. 30 августа Нижегородский районный суд оставил иск без удовлетворения.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Из искового заявления следовало, что решением городской Думы предусмотрены изменения функционального зонирования территории парка имени Кулибина в части изменения зоны особо охраняемых природных территорий по ул.М.Горького в Нижегородском районе на зону территорий улиц и дорог и зону охраняемых природных ландшафтов центрального исторического района.

Истец полагал, что решение в указанной части не соответствует требованиям законодательства, поскольку изменение зоны территории парка в Нижегородском районе со стороны улицы М.Горького, позволяет уменьшить площадь данной озелененной территории.

Учитывая, что территория парка имени Кулибина имеет статус озелененной территории общего пользования Нижегородской области, то функциональная зона - зона территорий улиц и дорог, в части данной озелененной территории не соответствует ограничениям, связанным с ее использованием и назначению данной территории.

Истец просил признать недействующим решение городской Думы областного центра в указанной части.

Решение в законную силу не вступило.

"