Posted 29 августа 2013,, 09:08

Published 29 августа 2013,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Мы рады, что у нас есть такие неравнодушные люди, которые готовы помочь нуждающимся - Ольга Носкова

29 августа 2013, 09:08
Министр социальной политики Ольга Носкова подвела предварительные итоги летней оздоровительной кампании в системе социальной защиты.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетила учреждение министерства социальной политики - областной социально-реабилитационный центр для семей «Юный нижегородец». Здесь получают санаторные социально-реабилитационные услуги семьи с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Также Ольга Носкова приняла участие в открытии современной детской площадки, построенной на средства социальных партнеров.

«Мы рады, что у нас есть такие неравнодушные люди, которые готовы оказать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается. Вместе мы можем сделать гораздо больше, - заявила министр. - Открытие площадки для нас - еще и повод подвести итоги летней оздоровительной кампании в системе социальной защиты. Услугами нашего центра «Юный нижегородец» воспользовались 397 семей. Здесь проходят реабилитацию семьи с «особыми» детьми, практикуется иппотерапия», - добавила Ольга Носкова.

Она также сообщила, что в это лето при учреждениях министерства социальной политики было организовано 82 лагеря. В том числе, 9 лагерей для трудных подростков.

Было закуплено 2880 путевок в загородные лагеря. В общей сложности на организацию летнего отдыха из федерального бюджета было выделено чуть более 40 млн рублей. А всего в это лето министерство социальной политики организовало отдых 20 105 детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Напомним, что последняя летняя социально-реабилитационная смена семейной реабилитации «Шире круг» на базе ГБУ «Центр социальной помощи семье детям «Юный Нижегородец» стартовала с 19 августа 2013 года. Это единственный в области загородный стационарный центр, работающий в режиме круглогодичных смен реабилитации для семей из Н.Новгорода и Нижегородской области. Ежегодно в Центре получают услуги более 3000 человек.

В рамках летних смен реализуются мероприятия региональной программы «Мы - как все», проекта фонда поддержки детей, находящихся в ТЖС «К движению без ограничений» и проекта учреждения «Безопасное движение – безграничные возможности», получившего гранд Фонда поддержки детей, находящихся в ТЖС, в 2013 году. Учреждение активно сотрудничает с общественными организациями НРООПДиМ «Верас», ММОДПДИ «СФЕРА», НРООДИПЗ «Перспектива», НООО «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «Сияние».

"