Posted 29 августа 2013,, 06:08

Published 29 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Восьмилетний мальчик пропал минувшей ночью в Нижнем Новгороде

29 августа 2013, 06:08
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области

Сообщение о пропаже 8-летнего сына заявительницы поступило минувшей ночью. Взволнованная женщина сообщила, что 28 августа около 17.00 ее несовершеннолетний сын отправился к проживающему в соседнем доме приятелю за игрушечной машинкой. С того момента своего ребенка она больше не видела.

После разговора с приятелем пропавшего несовершеннолетнего, стражи порядка установили, что разыскиваемый малыш в указанное время действительно приходил к своему другу. Пробыв у приятеля некоторое время, мальчик сообщил, что отправляется домой и ушел.

Проанализировав услышанное и проверив показания свидетелей с помощью служебно-разыскной собаки, полицейские установили, что от подъезда приятеля пропавший малыш отправился в противоположную от своего дома сторону.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил, что разыскиваемый ребенок находится в одной из квартир дома, в котором проживает его приятель. Оказалось, что по пути домой он встретил своего знакомого, с которым раньше ходил в один детский сад. Дружелюбный ребенок отправился в гости к этому мальчику. Там ребята, вдоволь наигравшись, легли спать. При этом, находящихся дома родителей маленького хозяина квартиры не смутило столь длительное присутствие в их жилище чужого ребенка.

"