Posted 29 августа 2013,, 04:08

Published 29 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Пьяная девушка-водитель, убившая своих пассажиров в ДТП, вины не признает

29 августа 2013, 04:08
По вине 25-летней пьяной девушки-водителя погибли два ее пассажира в ДТП в Нижегородской области

Кулебакским районным судом Нижегородской области будет рассмотрено дело по факту «пьяного» ДТП, в результате которого погибло два человека.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

15 января 25-летняя девушка, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, двигалась по гололеду за рулем автомобиля «Лада» вместе с двумя пассажирами – 24-летним другом и 29-летней подругой. Компания следовала в сторону трассы Владимир-Муром-Арзамас из Выксы Нижегородской области.

Во время движения, она решила обогнать две автомашины, находящиеся на ее пути. С этой целью выехала на полосу встречного движения, произвела обгон, но при возвращении на свою полосу не справилась с управлением, выехала на встречку, где совершила столкновение с автомобилем «Шевроле Нива», в которой находились Женщина с дочерью.

В результате данного столкновения пассажиры автомобиля «Лада» скончались на месте. Пассажиры автомобиля «Шевроле Нива» вреда, опасного для жизни, не получили.

Подсудимая вину в совершении преступления признает частично, считает, что ДТП произошло по причине ненадлежащего состояния дорожного покрытия и недостаточного опыта ее вождения.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках рассмотрения дела потерпевшими заявленные исковые требования на сумму 4 млн руб.

"