Posted 28 августа 2013,, 07:08

Published 28 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Многие за расширение дороги, но выступают публично только те, кто против - Елизавета Солонченко

28 августа 2013, 07:08
Об этом сообщила в ходе заседания Нижегородского эксперт-клуба, прошедшего 28 августа, заместитель главы города Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко.

«Я недолго являюсь заместителем главы города, однако в системе городской власти работаю давно. У меня нет ощущения, что в данной структуре организационный кризис. Несправедливо говорить, что область урезала нам бюджет. У нее такой же урезанный бюджет. Перед заседаниями мы обсуждаем наиболее острые темы. В ходе одного из обсуждений было решено, что до весны парк Кулибина останется прежним. Видимо, эту мысль не очень хорошо донесли до людей», - сказала она.

«Мне очень понравилась идея о необходимости создания в городе системы подготовки управленцев. Такая школа нужна не только для муниципальной власти, но и для представительных органов. Сейчас у нас есть молодежная палата. Ребята, которые входят в него, к следующим выборам уже будут хорошо разбираться в законодательстве», - пояснила Солонченко.

«Считаю, что по таким вопросам, как парк Кулибина, необходимо проводить референдумы. Нужна четкая, недорогая, но продуманная и отработанная система получения обратной связи от общественности. К сожалению, наши жители поднимаются только, если происходит что-то плохое. От общественности слышен только негатив. Многие за расширение дороги, но выступают публично только те, кто против», - заключила она.

"