Posted 28 августа 2013,, 02:08

Published 28 августа 2013,, 02:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Полковник МВД через суд требует опровержения о вымогательстве им 6 млн руб.

28 августа 2013, 02:08
По материалам Нижегородского областного суда и нижегородских СМИ

По мнению полковника МВД Альберта Витушкина, в письме на имя уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей председатель регионального отделения «Деловой «России» Павел Солодкий приписывает полковнику вымогательство 6 млн.

рублей, интерес в рейдерском захвате пансионата, а также действия, направленные на банкротство предприятия. А. Витушкин просит суд признать данные сведения не соответствующими действительности и порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию.

Указанные сведения, по мнению полковника МВД, совершено не соответствуют действительности, ничем не подтверждаются, носят порочащий характер и распространены среди коллег П. Солодкова, представляя А. Витушкина, как коррумпированного сотрудника полиции.

В связи с тем, что данное письмо положено в основу обращения уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей к министру внутренних дел о проведении проверки, данные сведения стали доступны общественности.
По данному письму была проведена проверка и согласно заключению в действиях Витушкина состава должностного проступка нет.

Полковник МВД просит суд обязать Павла Солодкова опровергнуть порочащие сведения, взыскать с регионального отделения «Деловой «России» в счет возмещения морального вреда - 100 тыс. руб.

Дело будет рассмотрено Советским районным судом Нижнего Новгорода.

"