Posted 27 августа 2013,, 10:08

Published 27 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Несмотря на ликвидацию очередности в дошкольные учреждения Приокского района, детские сады нужно активно строить - Олег Кондрашов

27 августа 2013, 10:08
С вводом в эксплуатацию двух детских садов район получит 200 дополнительных мест.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«За счет дополнительных мест станет возможным серьезно ослабить нагрузку на близлежащие дошкольные учреждения, и создаст более комфортные условия для дневного пребывания детей», - заявил сегодня в ходе рабочего объезда глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По его словам, работы, проводимые в рамках программы по ликвидации очередности в детские сады, будут завершены в срок. МБДОУ №140 на улице Вологдина планируется открыть уже в октябре, а к началу декабря будет введено в эксплуатацию пустовавшее долгое время МБДОУ №10 на улице Батумская.

«Несмотря на ликвидацию очередности в дошкольные учреждения Приокского района еще полтора года назад, расслабляться нельзя. В районе активно ведется жилищное строительство, и в ближайшее время здесь ожидается появление сразу нескольких новых жилых комплексов: «Гагаринские высоты», «40 лет Победы» и «Цветы». По прогнозам специалистов, с их заселением потребность в дополнительных местах для детей дошкольного возраста составит порядка 500 мест. Поэтому мы намерены не только капитально ремонтировать, но и активно строить детские сады», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Кроме того, в ходе выездного совещания были выбраны две площадки под строительство новых дошкольных учреждений - в районе улицы Батумская и на юго-западе микрорайона Щербинки-1. Еще два детских сада в ближайшие несколько лет появятся на территории жилого комплекса «Цветы».

"