Posted 27 августа 2013,, 07:08

Published 27 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Информационную безопасность обсудят на Международном форуме «Clouds-NN 2013»

27 августа 2013, 07:08
Мероприятие пройдёт 28 августа в 10.00 в Маринс Парк отеле областного центра.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В открытии третьего международного форума примет участие и.о. заместителя министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Александр Стешин.

Форум проводится при поддержке Правительства Нижегородской области.

Как сообщили организаторы, мероприятие посвящено теме облачных технологий, их развитию и применению. «Лучшие спикеры России, среди которых Андрей Бешков, Аскар Рахимбердиев, Федор Овчинников, Георгий Гаджиев, Эдуард Фияксель поделятся полезной для бизнеса информацией и выступят с докладами в секциях: «Облачные технологии», «Информационная безопасность», «Облака для бизнеса», - добавили организаторы форума. - «Облачные технологии - общая секция» - посвящена общей информации о Cloud computing. В секции «Облака для бизнеса» прозвучат доклады о применении технологии в бизнесе. Опытом поделятся разработчики и пользователи облачных сервисов. Секция «Информационная безопасность» познакомит с последними новинками и тенденциями, связанными с безопасностью использования SaaS».

Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс стартапов «CloudsNN StartUpAwards», где молодые разработчики облачных сервисов и мобильных приложений будут соревноваться за денежный приз – 20 тысяч долларов США. Для участия зарегистрировалось 59 команд. 20 команд, выбранных в ходе отборочного этапа, представят свои проекты на площадке форума. 10 финалистов представят свои проекты в финале конкурса. В мероприятии в качестве члена жюри примет участие министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин.

Начало конкурса – в 16.30.

В программе форума запланирована выставка эксклюзивных автомобилей, игротека, розыгрыши призов, полет на воздушном шаре.

"