Posted 27 августа 2013,, 07:08

Published 27 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Самые «пьяные» дни недели определили в Балахнинском районе

27 августа 2013, 07:08
Об этом сообщает ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России

27 августа силами полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в целях обеспечения превентивного влияния на состояние дорожно-транспортного травматизма на территории города Балахнинского района планируется проведение профилактической операции «Труба», которая предусматривает выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, групповыми методами несения службы.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.

Если водитель находится в состоянии опьянения, будут проведены действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях. Его отстранят от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проведут освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, водитель направится к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Управлением ГИБДД Нижегородской области был проведён анализ дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в результате, которого были выделены наиболее «пьяные» дни недели Балахнинского района. На выбор, так же повлияли многочисленные обращения граждан, общественных организаций и органов местного самоуправления.

"