Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Садова дисквалифицирована на два года

8 апреля 2009, 05:04
Садова дисквалифицирована на два года Posted on июля 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Напомним, допинг-проба, которая дала положительный результат, была взята у нашей метательницы диска еще в мае на международном турнире в Голландии. Сама Наталья тогда категорически отрицала намеренное применение запрещенных препаратов. По ее словам, микродозы допинга могли содержаться в контрафактных восстановительных препаратах, которые она покупает в обычных российских аптеках. Учитывая подробности скандалов с дисквалификацией Ольги Пылевой и общее состояние российской спортивной медицины, это неудивительно. Международный антидопинговый комитет и ассоциация легкоатлетических федераций приняли решение о дисквалификации нашей спортсменки на два года. Решение принятно сейчас и означает лишь одно- срок дисквалификации истечет как раз до начала Летних Олимпийских Игр в Пекине в 2008. Наталья Садова сможет принять в них участие.

Садова дисквалифицирована на два года

Posted on июля 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Напомним, допинг-проба, которая дала положительный результат, была взята у нашей метательницы диска еще в мае на международном турнире в Голландии. Сама Наталья тогда категорически отрицала намеренное применение запрещенных препаратов. По ее словам, микродозы допинга могли содержаться в контрафактных восстановительных препаратах, которые она покупает в обычных российских аптеках.
 
Учитывая подробности скандалов с дисквалификацией Ольги Пылевой и общее состояние российской спортивной медицины, это неудивительно.
 
Международный антидопинговый комитет и ассоциация легкоатлетических федераций приняли решение о дисквалификации нашей спортсменки на два года. Решение принятно сейчас и означает лишь одно- срок дисквалификации истечет как раз до начала Летних Олимпийских Игр в Пекине в 2008. Наталья Садова сможет принять в них участие.
"