Posted 27 августа 2013,, 00:08

Published 27 августа 2013,, 00:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Письма для Алехиной из Pussy Riot сожгли во дворе нижегородской ИК-2

27 августа 2013, 00:08
Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина была вызвана в спецчасть Нижегородской колонии ИК-2 для объяснения постановления о незаконном содержании писем адресованных ей.

Об этом сообщает группа поддержки Надежды Толоконниковой

Как сообщает "Интерфакс" муж второй осужденной участницы группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, в колонии, где на сегодняшний день содержится Алехина, произошел "анекдотичный, но между тем неприятный инцидент".

По его словам, руководство исправительного учреждения пригласило Марию и сообщило о том, что на ее имя пришло несколько писем, в которых, по мнению администрации, обнаружены призывы к свержению конституционного строя и критика Сергея Собянина.

После этого, без какого-либо разбирательства и судебного решения сотрудники ИК вывели Алехину во внутренний двор, где в ее присутствии сожгли корреспонденцию в ведре.
Как сообщил Верзилов, адвокат Алехиной намерена обратится в суд, чтобы оспорить незаконные, по ее мнению, действия руководства колонии.

Защита Марии Алехиной готовится к обжалованию данного постановления в суде, собирается направить официальные запросы к руководству ФСИН России
Представители тюремного ведомства пока не подтверждают данную информацию.

"