Posted 26 августа 2013,, 10:08

Published 26 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Нижегородские инспекторы продолжают работать на Дальнем Востоке

26 августа 2013, 10:08
Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по НО

Нижегородские инспекторы ГИМС также продолжают помогать населению Хабаровска. Они эвакуируют людей из подтопленных домов, подвозят жителям, отказавшимся от эвакуации, питьевую воду и продукты питания, транспортируют людей к своим домам, чтобы те забрали оставленные документы и ценные вещи. При этом инспекторы ГИМС убеждают население покинуть опасное место и перебраться в пункты временного размещения.

Кроме того, за инспекторами закреплена определенная территория, где они дежурят с целью оценки оперативной обстановки, складывающейся в этом районе, и осуществляют контроль участка возведенной дамбы.

24 августа государственные инспекторы по маломерным судам по Нижегородской области эвакуировали из подтопленного дома в Хабаровске двухлетнего ребенка. Они с бабушкой остались в подтопленном доме вдвоем. Малыша инспекторы ГИМС вынесли на руках из дома, для того чтобы передать родственникам. Вещи тоже вывезли к родне. Бабушка так и не уехала, хотя в доме стоит вода на уровне 10 см.

Напомним, что 20 августа 2013 года десять инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области в составе сводного отряда Приволжского регионального центра были направлены для усиления группировки МЧС России по ликвидации последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе.

Кроме того, нижегородцы могут оказать помощь населению Хабаровского края и Амурской области, пострадавшему от паводка.

"