Posted 26 августа 2013,, 07:08

Published 26 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Депутаты отказались откладывать строительство больницы в Володарском районе

26 августа 2013, 07:08
Комитет ЗС НО по бюджету и налогам на заседании 26 августа рекомендовал рассмотреть вопрос о начале строительства больницы в Володарском районе.

В 2013 году планируется сократить финансирование ряда объектов в рамках ОЦП «Развитие…». Среди них — строительства больницы в Володарском районе, на которое в этом году планировалось выделить 35 млн руб. Однако сейчас правительство Нижегородской области намерено отложить начало строительства. По словам замгубернатора Владимира Иванова, это связано с тем, что «обидно будет выбросить 35 млн руб.», так как быстро завершить строительство не получится ввиду дефицита свободных средств в бюджете. Между тем, по словам замгубернатора, сейчас в строительстве появляются новые технологии, которые существенно удешевляют процесс, позволяют «потратить сотню миллионов вместо нескольких сотен миллионов». Таким образом, если сейчас выделить 35 млн, вполне может оказаться, что «потом все равно придется все переделывать».

Глава комитет по бюджету и налогам ЗС НО Александр Шаронов подчеркнул, что по отношению к жителям района это было бы крайне непорядочно. Больница старая, к тому же в прошлом году губернатор Валерий Шанцев, когда приезжал с визитом, пообещал начать строительство новой больницы в 2013 году. И теперь «втихую оказаться от обещаний» нельзя. Поэтому Александр Шаронов вынес предложение рекомендовать Заксобранию принять поправку в закон, согласно которой на строительство больницы в этом году деньги все же будут выделены. Это предложение принято общим голосованием и будет рассмотрено на ближайшем собрании.

Александра Елина

"