Posted 26 августа 2013,, 07:08

Published 26 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Нижегородцы все активнее обращаются к электронным услугам налоговой службы

26 августа 2013, 07:08
Об этом сообщает налоговая служба Нижегородской области

Сегодня налоговая служба позиционирует себя как сервисную компанию, предоставляющую услуги налогоплательщикам по исполнению их конституционной обязанности по уплате налогов.

Это предполагает интенсивное внедрение в повседневную практику современных технологий налогового администрирования, а также электронных сервисов.

Портал ФНС России в настоящее время предлагает посетителям 35 сервисов, с помощью которых можно узнать адрес своей инспекции, ИНН, обратиться в налоговую службу, получить информацию о задолженности по имущественным налогам и т.п.

В последнее время большой популярностью у налогоплательщиков пользуется Интернет-сервис «Онлайн запись на приём в инспекцию». С начала года данным сервисом воспользовались 9,5 тысяч налогоплательщиков.

Сервис «Онлайн запись на приём в инспекцию» позволяет налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Налоговые органы рекомендуют налогоплательщикам чаще обращаться к официальным электронным сервисам налоговой службы - с их помощью возможно решить многие вопросы дистанционно, без личного посещения инспекции, сэкономив свое время.

"