Posted 26 августа 2013,, 05:08

Published 26 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

В 2013 году по целевым программам из бюджетов всех уровней город планирует получить почти 3,5 млрд руб. - О.Кондрашов

26 августа 2013, 05:08
Глава администрации города поручил усилить работу по лоббированию финансовых интересов города перед бюджетами всех уровней.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил своему заместителю Владимиру Привалову усилить работу по лоббированию финансовых интересов города перед бюджетами всех уровней.

«Участие Нижнего Новгорода в федеральных и региональных целевых программах финансирования - очень серьезная и важная тема, потому что именно в ней кроется решение наших основных задач. В 2013 году из бюджетов всех уровней Нижний Новгород планирует получить 3 миллиарда 407 миллионов рублей. Но я обращаю Ваше внимание, что, во-первых, их нужно получить, а во-вторых, грамотно использовать на решение актуальных задач. И останавливаться на этом тоже нельзя», - сказал Олег Кондрашов.

Также градоначальник отметил, что Нижний Новгород участвует в 13 федеральных и областных целевых программах, в рамках которых претендует на финансовую поддержку бюджетов разных уровней.

«В тоже время я насчитал не менее 15-ти действующих федеральных целевых программ, в которых нам было бы полезно поучаствовать. Надо усилить работу по лоббированию финансовых интересов Нижнего Новгорода и искать источники финансирования любыми доступными для муниципалитета способами»,- подчеркнул Олег Кондрашов.

"