Posted 26 августа 2013,, 05:08

Published 26 августа 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Выставка-ярмарка «Осень Садовода» пройдет в Нижнем Новгороде

26 августа 2013, 05:08
Мероприятие пройдет с 27 августа по 5 октября, по адресу ул. Тургенева, площадка Садово-Строительная Ярмарка на Сенной.

Об этом сообщают организаторы мероприятия

Несмотря на изобилие в торговых сетях овощей, фруктов и другой экзотики, все больше людей предпочитают экологически чистую, выращенную собственными руками продукцию. Виноград, дыни, арбузы, абрикосы и многое другое вызревает и в нашей зоне. Современные технологии органического земледелия позволяют собирать хороший урожай, минимизировать его потери и решать вопросы биологической защиты почвы. самое распространенное увлечение - это садоводство, благоустройство и ландшафтный дизайн загородного дома и усадьбы.

Пришла пора позаботиться об осеннем посадочном материале.

Готовим весенний парад цветов осенью. Август-сентябрь – горячая пора для любителей луковичных растений и лучшее время для посадки клубники и земляники.

Пора приобретать озимый чеснок и лук-севок. Не забудьте о семенах для подзимней посадки. Особенно актуально это для тех, у кого весной время дефицит.

В августе-сентябре порадует еще один урожай салата, лука на перо, редиса, зелени.

Октябрь месяц – оптимальный период для осенних посадок плодовых, ягодных и декоративных деревьев и кустарников.

В выставке принимают участие питомники: Лысковский, СПК «Садовод», Чкаловский (Михайленко Е.С.), Симбирцев Д.В. (г.Мичуринск), «Усадьба» (Трифонова Н.П.), Профьева Е.Н. (Новинки), Егоров А.А. (Дальне Константиновский район), Челноков В.И. (Сокольский район), «Райский сад» (Шибанова Н.Ю.). Виноградари Старостины (Чкаловский район), Лусниковы ( ); розоводы Бабарика Р.М., Иващенко Е.А., и другие.

Любителям земляники садовой, для обновления или восстановления посадок, предлагают большой выбор на стендах Конончук Е.А., Михайленко С.В.

Средства защиты, борьбы с вредителями, обработки почвы перед зимой предлагает фирма «Ваш урожай» (Кучеренко Т.М.).

Для биологической защиты участков и получения экологически чистой и здоровой продукции, компания Арго (Фаренникова О.) предлагает применять на своих участках агротехнику природного земледелия и ЭМ-технологию. Для этого используют органические удобрения с добавлением биопрепаратов, основанных на живых микроорганизмах. Учитывая, что при этой технологии земля не перекапывается, а только рыхлится, предлагаются соответствующие инструменты: плоскорез «Фокина» и культиватор «Торнадо». От Новосибирских производителей предлагают плоскорез «Кузьмич» и «Соха», лопату «Козьма», которые так же позволяют обработать почву с малыми усилиями.

Для восстановления и обогащения структуры почвы, борьбы с сорняками используют сидераты - зеленные удобрения. Их нужно сеять после сбора урожая. Природа не терпит пустоты.

Выставка-ярмарка «Осень садовода» поможет вам закончить посадочный сезон и подготовиться к весне, к следующему урожаю. На всех стендах получить консультации - как правильно посадить саженцы, вовремя подкормить, укрыть на зиму, грамотно обрезать, провести профилактику и борьбу с вредителями и болезнями - такая возможность вам представится на выставке-ярмарке с 27 августа по 5 октября.

Выставка работает в будни с 9 до 18 часов, в субботу и воскресенье с 9 до 16 часов.

"