Posted 23 августа 2013,, 08:08

Published 23 августа 2013,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

О.Кондрашов возглавил новый совет директоров ОАО «Нижегородский водоканал»

23 августа 2013, 08:08
Об этом сообщает пресс-служба «Нижегородского водоканала». 22 августа состоялось первое заседание нового совета директоров ОАО «Нижегородский водоканал». В него вошли глава городской администрации Олег Кондрашов, его заместители Владимир Привалов и Андрей Чертков, генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер, депутаты городской думы Кирилл Эпштейн, Вячеслав Монахов, Юрий Гаранин и Олег (Владимирович) Сорокин. В рамках заседания был избран новый председатель нового совета директоров предприятия, им стал Олег Кондрашов. Главной темой встречи стал обзор мероприятий по модернизации Ново-Сормовской водопроводной станции, проект будет запущен уже в текущем году, а в 2014 году будет поэтапно внедрена качественно новая система очистки воды на станции, будут применены такие технологии очистки, как гипохлорид натрия, озонирование и обеззараживание воды ультрафиолетом. Кроме того на станции будет произведена реконструкция насосного оборудования, построены рыбзащитные устройства и сооружения по ликвидации промывных вод. На заседании также обсудили эксплуатацию бесхозных сетей города и ситуацию с фонтанами. Напомним, в июне 2013 года администрация Нижнего Новгорода и ОАО «Нижегородский водоканал» заключили концессионное соглашение, согласно которому компания получила право пользования муниципальными сетями сроком на 25 лет. В период действия концессии на развитие сетей водоснабжения и водоотведения города планируется привлечь не менее 6,2 млрд руб. заемных средств.

Об этом сообщает пресс-служба «Нижегородского водоканала».

22 августа состоялось первое заседание нового совета директоров ОАО «Нижегородский водоканал». В него вошли глава городской администрации Олег Кондрашов, его заместители Владимир Привалов и Андрей Чертков, генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер, депутаты городской думы Кирилл Эпштейн, Вячеслав Монахов, Юрий Гаранин и Олег (Владимирович) Сорокин.

В рамках заседания был избран новый председатель нового совета директоров предприятия, им стал Олег Кондрашов.

Главной темой встречи стал обзор мероприятий по модернизации Ново-Сормовской водопроводной станции, проект будет запущен уже в текущем году, а в 2014 году будет поэтапно внедрена качественно новая система очистки воды на станции, будут применены такие технологии очистки, как гипохлорид натрия, озонирование и обеззараживание воды ультрафиолетом. Кроме того на станции будет произведена реконструкция насосного оборудования, построены рыбзащитные устройства и сооружения по ликвидации промывных вод.

На заседании также обсудили эксплуатацию бесхозных сетей города и ситуацию с фонтанами.

Напомним, в июне 2013 года администрация Нижнего Новгорода и ОАО «Нижегородский водоканал» заключили концессионное соглашение, согласно которому компания получила право пользования муниципальными сетями сроком на 25 лет. В период действия концессии на развитие сетей водоснабжения и водоотведения города планируется привлечь не менее 6,2 млрд руб. заемных средств.

"