Posted 23 августа 2013,, 07:08

Published 23 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

В Нижнем Новгороде освятили памятник Александру III. Фото

23 августа 2013, 07:08
Монумент установлен в рамках проекта «Аллея российской славы». 23 августа в Благовещенском мужском монастыре прошло открытие и освящение памятника российскому императору Александру III. Чин освящения провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Открытие монумента было приурочено к празднованию 400-летия Дома Романовых. В 1866 году будущий император Александр III побывал в Нижнем Новгороде и посетил Благовещенский монастырь. Автор скульптуры — заслуженный художник России Александр Аполлонов. Цветы к памятнику возложили глава города Олег Сорокин, министр внутренней региональной и муниципальной политики Анатолий Мигунов, министр культуры Михаил Грошев. Митрополит Георгий отметил, что к открытию готовится следующий памятник, в честь царя-мученика Николая II, на территории женского Крестовоздвиженского монастыря (площадь Лядова). Смотреть фото

Монумент установлен в рамках проекта «Аллея российской славы».

23 августа в Благовещенском мужском монастыре прошло открытие и освящение памятника российскому императору Александру III. Чин освящения провел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Открытие монумента было приурочено к празднованию 400-летия Дома Романовых. В 1866 году будущий император Александр III побывал в Нижнем Новгороде и посетил Благовещенский монастырь. Автор скульптуры — заслуженный художник России Александр Аполлонов.

Цветы к памятнику возложили глава города Олег Сорокин, министр внутренней региональной и муниципальной политики Анатолий Мигунов, министр культуры Михаил Грошев.

Митрополит Георгий отметил, что к открытию готовится следующий памятник, в честь царя-мученика Николая II, на территории женского Крестовоздвиженского монастыря (площадь Лядова).

"